Пмк 1 степени и перебои в сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи у меня стоит диагноз пмк 1 степени без регургитации, проверялась года 4 назад, иногда замечаю что у меня бывают перебои в сердце или толчки несколько раз потом нормально опять, сразу паника случается страшно становится, скажите пожалуйста может это связанно с пмк? Опасны ли эти толчки? Очень страшно, у меня бывают как будто панические атаки всегда какой то страх и тд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

4 ответа

Здравствуйте не переживайте, экстрасистолы обычно не опасны, могут быть на нервной почве, сдайте также кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Ольга 2022-12-02 10:44
Спасибо за ответ, кровь на ттг сдавала она в норме, а пмк проверяла 4 года назад это нечего? Или его нужно часто проверять?
Можно проверить на всякий случай, но обычно не ухудшается
Платная консультация
Ольга большое спасибо вам за отзыв!