Ощущение перебоев в сердце

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время стали беспокоить перебои в сердце, которые сопровождаются чувством слабости и страхом. Страдаю неврозом и паническими атаками. Была на консультации у кардиолога, направили на суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца. Результаты прикрепляю. Скажите, пожалуйста, опасно ли моë состояние? К кардиологу очно попаду не скоро, постоянно себя накручиваю, так как очень мнительная. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 01:31
Здравствуйте, отмечается стойкая синусовая тахикардия. В отношении желудочковых нарушений ритма все неоднозначно, ибо для пароксизма ЖТ характерна скорость выше 120 в мин., у вас на этих же показателях. Плюс, если есть возможность, провести в динамике мониторирование на 12 отведениях. Какие-то препараты от невроза принимаете?

С уважением, Теницкий П. В.