Перебои сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня тахикардия, а с ней приходят перебои сердца, длится это уже может лет 20, но не постоянно. Поставлен диагноз параксизмальная форма фибриляций предсердия, диагноз кардиолога был поставлен в 2015 году, когда лежал в больнице т. к скорая не смогла снять приступ. Перебои у меня бывают и раз в год и в пол года, но стали появляться чаще последние 2 года. Купирую метапролол-тахикардия, про панорама перебои. Знаю состояние когда приходят перебои, то ощущение я к нему можно сказать привык и знаю что делать, но бывали недавно такие скачки сердца, а может и не скочки а перевертывание, если я не ошибаюсь, от которых я понял, что, это что то, другое, длилось примерно с минуту. Меня во первых охватил реальный страх, паника, тяжёлое дыхание, помутнение. Был на улице, кинул за пазуху снега, после чего эти кувыркания ушли, остались только перебои, которые после такого и не страшны даже не ощутимы показались. Вопрос а это не желудочковая пароксизмальная форма, а то что то больно страшно стало. Знать бы что в таких моментах делать, первая так сказать помощь. Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Желудочковая тахикардия редко проходит без потери сознания. В любом случае нужно хотя бы сделать холтер экг, чтобы прояснить ситуацию.