ВПС (ДАК) и тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор.
Совсем недавно мне был поставлен диагноз ВПС двухстворчатый аортальный клапан. Регуртацией 1
Хотя по УЗИ 6 лет назад его не выявили.
До этого особых жалоб не было. Кроме синусовой тахикардии (пульс 68-100) Родила 2 детей.
Но как только поставили этот диагноз, то стала ощущать тяжесть в сердце, частую тахикардию, страх. Слабость. Возможно это и нервное (очень мнительный человек)
В это же время был поставлен диагноз гипотиреоз. Начала применять Л тероксин.
Скажите пожалуйста, какие лекарства можно принимать для поддержки сердца, для устранения тахикардии. Чем страшен этот диагноз ВПС. Какие рекомендация для жизни.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-13 22:54
Здравствуйте. Ограничений по жизни особых нет, просто повышен риск инфицирования клапана. Принимать можно магнерот или панангин.
Анастасия. 2016-09-15 12:03
Спасибо большое за ответ.