Плоскоклеточный рак пищевода с метастазами в лимфоузлы

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мой брат болеет онкологией с января 2018г. У брата рак пищевода с метастазами в лимфоузлы средостения. Долго шли к тому чтобы попасть на лечение в Обнинск. Попали, прошли курс лучей и пять курсов химиотерапии, теперь даже не знаем была ли у нас ремиссия после очередного томографа говорили что опухоль ушла. Но сейчас опять все пошло снова. В москва сделали томограф всего организма и опять все снова. В Обнинске врачи отказываются лечить нас дальше по квоте, написали что можете продолжать лечение по месту жительства в Белгороде. Сослались на то что нет мест, так как теперь нужно получать лечение в другом отделении и химия нужна более сильная и оказывается что она дешевая. Т. е. больной с таким лечением им не нужен, денег с него не получить и нас просто выкинули на улицу. Продолжать лечение в Белгороде это ужас, всё равно что пройти семь кругов ада. Огромный поток больных с которыми врачи просто не справляются и за весь ужас там происходящий гребут деньги. Простите, что это вам пишу. Молю вас скажите что нам дальше делать, где нам дальше лучше получать лечение и какие методы пробывать с таким диагнозом?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-18 20:05
Здравствуйте. К сожалению, у пациента отрицательная динамика, прогрессирование процесса.
При данном типе опухоли показана паллиативная химотерапия, которую можно проводить в любом отделении химиотерапии.
Схема лечения рекомендована: доцетаксел или паклитаксел.
Другие методы лечения при раке пищевода не применяются.