Рак легкого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Очень прошу у вас помощи, речь о моей сестре ей поставили диагноз рак лёгкого с метастазами в лимфоузлы, очень переживаем! Я высылаю диагноз, подскажите какая стадия заболевания и стоит ли делать химиотерапию или оставить как есть не мучать её. Ей 47 лет, вес не большой где то 51 кг, боимся выдержит. Заранее благодарна за ответ.
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-17 18:07
Здравствуйте. Гистологический диагноз какой у пациентки?
Всю выписку постарайтесь прикрепить.
Платная консультация
Ольга 2018-09-18 05:50
Дело в том что карточку не отдают на руки, с её слов в гистологии было написано 2 объекта метастазы плоскоклеточного рака, так же проверили бронхи, желудок, горло, там метастазы нет, только вот лимфоузлы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-18 08:40
Плоскоклеточный рак легкого практически не отвечает на химиотерапию.
Проводить химиотерапию или нет, решать только самой пациентке.