Плохой стул

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит
Здравствуйте, доктор. Снова обращаю к Вам за помощью. Стала наблюдать тёмный кал с тёмными крупинками. Слизь светлая, то желтая то рыжая. Острицы то есть то, нет. Что это может быть? Может это быть всё из-за остриц? Гастроскопия показала дуодено-гастральный рефлюкс, также у меня перегиб желчного пузыря в теле, поставили дискинезия желчевыводящих путей. Диеты придерживаюсь, кушаю всё кроме острого и жареного. На колоноскопию уже записалась. И подскажите пожалуйста можно ли сделать мне колоноскопию под наркозом? Если у меня низкий гимоглабин? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 04:45
Здравствуйте, Кристина! Если анемия легкой степени (гемоглобин больше 90), то вполне можно сделать колоноскопию под наркозом. Все написанные жалобы могут быть связаны с острицами (энтеробиозом). Нужно тщательно его пролечить, принимать препарат от остриц не менее 3 раз с интервалом 3 недели, менять всю постель и белье с тщательной обработкой (стирка с кипячением, гладка и пр). Можно взять из лекарств, например, немозол 400мг (1 таблетка на приём).
Платная консультация
Кристина 2019-11-01 06:44
Наталья Евгеневна! Спасибо большое за ответ. Хотела ещё уточнить: А если гимоглабин 70? Нельзя делать колоноскопию под наркозом, да? Это еще называют "под седацией" Без наркоза не решусь никогда на неё. Но врачи всё ровно заставляют. Может можно как то заменить такую процедуру чем то другим? Мрт к примеру.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 22:40
Нужно консультироваться с анестезиологом, который будет вводить наркоз, если откажет, то вначале лечить анемию. При МРТ невозможно взять биопсию для точного диагноза.