Непонятные проблемы с кишечником

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Прошла курс лечения гастрита НР ассоциированного. Анализ на хеликобактер отрицательно. Болей нет. Но появилась другая проблема стало непонятно что то со стулом. Появилась задержка стула. И его стало меньше. Была у проктолога поставили геморрой внутренний 1-2 степени. И хронический колит. Назначили метеоспазмил. Дюфалак. Креон. Пропила. Сейчас есть ощущение что задний проход заклеили. Стул то есть то пару дней нету и количество уменьшилось и цвет жёлтый. Примесей крови нет болей нет живот не вздутый. Проктолог сказал что это не из за геморроя. Скажите пожалуйста что это может быть и какие анализы нужно сдать? Я по-прежнему сижу на диете. Ем вареное и пареное. Небольшими порциями. При походе в туалет выходит воздух и все. Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 08:56
Здравствуйте! Нужно сделать рентген кишечника или колоноскопию, копрограмму, кал на дисбактериоз. Ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать тримедат по 200 мг 3 р в д за 20 мин до еды 1 месяц, форлакс по 1 пак 2 р в день после еды 7 дней, затем по 1 пак 1 раз в день 14 дней.
Платная консультация
Людмила 2018-10-12 09:15
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Но Тримедат поднимает мне давление после него очень болит голова. Скажите пожалуйста с чем это состояние может быть связано. Ещё вопрос к колоноскопии нужно как то готовится или достаточно прийти на голодный желудок? И копрограмму как правильно ее сдавать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 09:24
Если на тримедат реакция, то не принимайте.
Платная консультация
Людмила 2018-10-12 09:43
А вместо Тримедат что то принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 09:48
Подготовка к колоноскопии- мовипреп по инструкции.
Платная консультация
Людмила 2018-10-12 11:12
Спасибо Вам большое за консультацию! Скажите пожалуйста от чего в е таки может быть подобная ситуация? Я пролечились неатрофический гастрит НР ассоциированный. Поставили диагноз геморрой 2 степени но проктолог говорит от геморроя такое быть не может. Возможно ли это от лечения гастрита? Правда прошло уже почти месяц после лечения. Анализ на хеликобактер отрицательный. У меня не болит ни желудок ни кишечник и нет вздутия. Но и извините за подробность пукаю я редко 1_2 раза за день. Это плохо? Раньше подобных проблем у меня ни когда не было. Спасибо Вам ещё раз.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 11:48
Нарушение моторики кишечника возможно по разным причинам- нарушение флоры, стрессы и др. Вместо тримедата можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды 7-10 дней.
Платная консультация
Людмила 2018-10-12 12:23
Спасибо Вам большое!