Плохой стул у грудничка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте!
Ребёнок полностью на Гв, кушает с интервалом 2-2,5 часа, пытались выдерживать большее время, но все равно при контрольном взвешивании сьедает 100 мл, хотя молоко есть, отказывается есть больше. Стул иногда 1 раз в день, но чаще пукает с калом и слизь присутствует иногда, иногда белые комочки. Был поставлен диагноз аллергия на БКМ, но результат крови отрицательный. Может ли быть у ребёнка аллергия на Белок коровьего молока при отрацательном анализе на lge БКМ? Прибавка хорошая у ребёнка, иногда капризы и газы, но стул очень смущает, узи БО ПОКАЗАЛО УМЕРЕННОЕ УВЕЛИЧНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ И ПЕЧЕНИ, что могло повлиять на увеличение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-24 16:51
Здравствуйте, Яна! Чтобы конкретно сказать об аллергии, нужно смотреть иммуноглобулины двух видов--Е, G. При анализе на один вид, чаще Е делают, исключить нельзя. При увеличении внутренних органов желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. У Вас должна быть безмолочная диета, стол 5.