Дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп. Перелом компренсионного грудного 7-ого позвонка. Была операция. Стоят пластины.
Здравствуйте, Доктор. Сегодня прошла гастроскопию. Поставили: Недостаточность кардии. Эритиматозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлекс. Как поняла, что это связано с заболеванием жкт. Из симптомов выходит слизь то рыжего, то прозрачного цвета. Стала замечать остриц(уже давно с ними борюсь) . Может это из-за них выходить слизь, и быть боли в животе? И нужна ли мне колоноскопия? Или можно всё таки без неё обойтись. Не очень хочется её проходить, без наркоза точно не решусь, а под наркозом тоже очень страшно. Или ректороманоскопия нужна мне? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее очень благодарна.
Теги: дуодено-гастральный рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 11:34
Кристина! Острицы пролечите сразу и начинайте лечение по желудку. Это 2 разных у вас заболевания. Воспаление в желудке и Энтеробиоз. Лечение приводит к выздоровлению от паразита и снимается воспаление в желудке. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-10-27 11:46
Спасибо большое, доктор
Колоноскопию пока не надо делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 11:57
Кристина! Для колоноскопии пока нет показаний. Если в кале есть слизь, кровь, то это есть причины, чтобы ее пройти.
Платная консультация
Кристина 2019-10-27 12:03
Слизь бывает то прозрачная, то светло рыжего, коричневого цвета. Раньше были запоры, сейчас более менее вроде ничего. Начала больше двигаться и питаться правильно. Может ли быть слизь из за остриц?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 16:35
Кристина! Острицы обитают в толстом и тонком кишечнике. Но, не достигают желудка и не вызывают слизь в верхних отделах ЖКТ. Что касается ваших выделений -слизи ее нужно сдать на общий анализ мокроты, мокрота на БК, мокрота на флору и чувствительность к антибиотикам, и на обследование на паразитов -аскарида.
Платная консультация
Кристина 2019-10-27 16:40
Спасибо большое, доктор!