Дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит постоянная отрыжка, боли при проглатывании пищи и в последнее время покалывание справа или слева от пупа. Проходила ФГДС результаты: Недостаточность кардии дуодено-гастральный рефлюкс. Эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела, антрального отдела, патологические изменения умеренные фолликулярный гастрит с поражением антрального отдела. Проксимальный дуоденит умеренный дистальный дуоденит поверхностный. Хеликтобактер пилори положительный.
По назначению врача принимала: итомед 2 мес. И альмагель. Достаточно ли этих препаратов, потому как признаки болезни меня не покидают. Подскажите какие препараты для поддержания и улучшения работы желудка мне необходимы? Жду рекомендаций, заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 06:42
Здравствуйте, Анастасия! Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, без него фолликулярное воспаление в желудке не проходит, другие жалобы тоже могут сохраняться.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-29 08:26
Спасибо за быстрый ответ. Какие препараты можно пропить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 08:32
Конечно, лучше если назначения антибиотиков и наблюдение во время лечения, коррекция побочных явлений осуществляется реальным доктором.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-29 08:48
Я все понимаю, но проблемность заключается, в том, что я е не могу попасть к доктору из-за отсутствия талонов.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 08:54
Схему первой линии сейчас напишу. Можно принимать, если нет аллергии, не планируете беременность, нет других заболеваний. Нексиум 20мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. На фоне приёма клацида будет горечь во рту, это закономерно. Рекомендуется пить больше жидкости. Возможны и другие побочные эффекты, обычно с лечащим доктором обсуждаются.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-29 08:57
Спасибо вам большое за консультацию.