Дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, с января с. г. мучает ком в горле, не хватает воздуха чтобы сглотнуть слюну, состояние такое, что будто бы в горле что-то мешает. Желудок не беспокоит. Обследование у Лор и эндокринолога показало все в норме. Заключение врача гастроэнтеролога: Дуоденит. Доудено-гастральный рефлюкс. Гастрит. Афтозные папулы антрального отдела желудка. Назначено: Нольпаза по 20мг х2 р в сутки. Фамотидин 20 мг на ночь (20 дн.) Гевискон 2 в 1 по 1 пак х4 р. в сутки. Мин. Вода Боржоми. Безрезультатно. Ничего не болит, а ком в горле постоянно. Очень беспокоит. Прошу совета, что делать дальше? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 01:16
Надежда! Принимайте перед едой Мотилиум 3 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Де -нол по 2т за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс 14 дней. Остальные препараты отмените. Диета стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц.
Платная консультация
Nadezda_ 2017-03-28 07:50
Елена Владимировна, спасибо за назначение. Через 15 дней отпишусь как прошло лечение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:00
Надежда! Выздоравливайте.