Горечь во рту, дуодено гастральный рефлюкс

Спрашивает: ЛИЗА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Месяц назад стало беспокоить не проходящая горечь во рту, так что кушать не могла. Больше ничего не беспокоило. Я сразу обратилась в поликлинику и стала проходить обследование. Пока я проходила обследование мне назначали таблетки для убирания горечи такие, как нольпаза, креон.

Я прошла УЗИ. Оказалось желчный в перегибе.
Так же прошла ФГСД на нем: сказали много желчи в желудки. Диагноз: поверхностный гастрит недостаточность привратника дуодено гастральный рефлюкс.
Когда я наконец попала к терапевту мне назначили омез дср и больше ничего, еще сидеть на лечебной диете 1 (столе 1)
1 Хватит ли омеза для лечения?
2 меня продолжает мучать немного горечь, но чаще неприятная кислота так и должно быть?
3 Лечится ли поверхностный гастрит. Недостаточность привратника. Дуодено гастральный рефлюкс? И если нет то почему раньше все это не давала о себе знать?
4 Один из терапевтов советовал следить за желчным и питать его продуктами помогающими ему, но на лечебной диете 1 запрещены как раз эти продукты.
5 И правда, что мне теперь всю жизнь придется сидеть на диете ограничивающей мою жизнь?
6 И как на такой диете добирать полезных витаминов, белка и т. д. так как я раньше была на растительном питании, а с диетой нельзя бобовых, тофу и т. д.? Хочу уточнить почти пол года как я перешла на веган питание(растительное) в связи с тем, что больше года назад были проблемы с кишечником (запоры). И после перехода все наладилось. За питанием я следила.

К гастроэнтерологу пойду, но талон на конец апреля только дали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-31 20:39
Лиза! К лечению Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Капсулы. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Всего доброго.
Платная консультация
ЛИЗА 2020-04-01 16:28
А сколько недель пить лекарства?
лиза 2020-04-14 19:07
Здравствуйте, у меня стало побаливать в области желудка и печени. Подскажите нужно продолжать назначеное лечение или же стоит пройти ещё какието обследования?
Из-за карантина. Врачи в моей поликлиники лечат только температурящих, а по другим заболеваниям отказывают и я незнаю у кого уточнить.
Мария 2022-04-15 17:10
Лиза, а как вам сейчас?