Гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Холецистит, хр. Панкреатит
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста лечение рефлюкс-эзофагита, поверхностного гастродуоденита, дуодено-гастрального рефлекса желчи. Я кормящая мать, вредных привычек нет, алкоголь не употребляю никогда. Можно ли вылечиться только соблюдением определенной диеты или нужно медикаментозное лечение? На всякий случай прикладываю результаты анализов и фгдс. Буду очень благодарна за ответ
Теги: дуодено-гастральный рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:38
Олеся! При ГВ невозможно назначить весь объем лечения при вашем диагнозе. Поэтому, вам нужно соблюдать только диету. По завершению ГВ, сдайте еще тест на хеликобактер пилори и проведите медикаментозной лечение.