Можно ли совместить 2 медицинские процедуры?

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. Очень нужна ваша помощь! Ситуация состоит в следующем, у меня назначена биопсия шейки матки, и через 2 дня колоноскопия. Подскажите пожалуйста, можно ли после биопсии идти на колоноскопию через 2 дня? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 16:54
Здравствуйте, Эллина! Об этом лучше спросить у гинеколога. Если будет взят достаточно приличный по размеру фрагмент шейки матки, то вполне могут быть ещё влагалищные выделения. Технически это неудобно при колоноскопии.
Платная консультация
Эллина 2019-11-17 19:01
Благодарю вас за ответ.
Подскажите пожалуйста, а мрт брюшной полости может заменить колоноскопию!? Или лучше все же колоноскопия?
Заранее благодарю за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 20:15
Заменить полностью не может, но можно начать обследование с МРТ, позже сделать колоноскопию.
Платная консультация
Эллина 2019-11-18 21:39
Благодарю вас за ответ.
Дело в том что я очень переживаю и не хочу делать колоноскопию так как наслушалась как это больно и мало того очень опасно. Подскажите пожалуйста возможно ли колоноскопию сделать в платной клинике под сидативным наркозом, это не опасно!?
Заранее благодарю за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 21:01
Да, это сейчас распространено, можно сделать под наркозом, это не опасно.