Можно ли применить Месакол или салофальк. Заранее благодарим за ответ

Спрашивает: Геннадий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Проведена колоноскопия кишечника, поставлен диагноз: каторальный очаговый колит. Флебэктозил толстого кишечника. Назначено лечение Иберогаст и хилакт -форте по месяцу, какое лекарство эффективнее.
Здравствуйте, проведена колоноскопия кишечника, поставлен диагноз: каторальный очаговый колит. Флебэктозил толстого кишечника. Назначено лечение Иберогаст и хилакт -форте по месяцу, какое лекарство эффективнее? Можно ли применить Месакол или салофальк. Заранее благодарим за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 14:04
Здравствуйте!
1. это совершенно 2 разных препарата, скорее всего Вам их назначили в комплексе.
2. Можно коротким курсом и небольших дозах (1-2гр в день), но не уверена что в этом есть необходимость судя по колоноскопии