Потребуется ли операция

Спрашивает: Эльвелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при закрытом переломе вертлужной впадины, потребуется ли операция по смене сустава и какой срок выздоровления пациента? Приход его в нормальное подвижное состояние? Заранее благодарим за ответ.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-19 23:14
Сроки травмы, данные кт?
Эльвелина 2014-09-20 08:35
Добрый день! Хорошо, начну все с самого начала, мою машину вынесло с колеи 25 февраля 2014, следом за предыдущей машиной в том же месте, они стояли уже откапывались на обочине. И машина задела эту женщину, при рентгене первые 2 дня ничего не обнаружилось, кроме ушибов, потом ей поставили закрытый перелом вертлужной впадины без смещения, это родственники нашего местного главы администрации, делали вытяжку 4 недели, выписали домой. По сей день на больничном, на суд пришла с костылями, говорит что не может ничего самостоятельно делать, а на машине сама ездит. Здесь на местном суде мне присудили больше в 7 раз чем по аналогичным делам судя по судебной практике. Тем более нет дохода. У меня беременность на последних сроках, нервы вымотали, столько грязи написали, что я за свою жизнь столько не нажила еще. На нервной почве лежала на сохранении, подали апелляцию в верховный суд. Вовремя никто не подсказал, что можно на дорожников подать в суд за ненадлежащее состояние дороги. Все говорили, твоей вины нет, ничего страшного, за день 3 машина на одном месте. Теперь хочу попросить у Вас сделать комментарий по этому поводу. Говорит, что предстоит операция по замене сустава и инвалидность. В инете я читала что это простые переломы, категории А и можно обойтись только косвенным лечением, где трудоспособность восстанавливается ч/з 10-12 нед. Скорость была 30 км в час я заехала в деревню, начала тормозить, машину заматало и выбросило на обочину, задев пострадавшую, поволив ее в снег на пол метра тут же остановилась. Удар пришелся слева она стояла ровно. Заранее очень благодарю за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-20 16:22
Экспертиза восстановления сроков трудоспособности гласит, что в данном случае полное восстановление длится до 10-12 недель, поэтому всё Вы знаете сами.
С другой стороны такие травмы создают условия для появления и прогрессирования посттравматического артроза вертлужной впадины, что в дальнейшем (когда, никто не знает, может быть 5, а может 25 лет) ведет к инвалидизации с перспективой замены тазобедренного сустава
Удачи