Рентген легких расшифровать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моей дочери 16 лет, сделали рентген легких, она учится в 11 классе, отправили всех на рентген, никаких жалоб нет, болеем редко. На рентгеновском снимке в правом углу на втором ребре имеется фиброз (точечка как объяснил рентгенолог) , именно не ребре и это дает тень подскажите, что это может быть? Чего нужно боятся? Врач сказал, что это скорее всего костная реберная ткань. Помогите разобраться пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!
Теги: ренген легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-16 19:16
Снимки низкого качества, постарайтесь сделать большее разрешение.
Наталья 2015-11-17 05:54
Доброе утро! Я попробую переслать Вам другой снимок. Заранее благодарю за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-17 07:48
Патологии на данном снимке не выявлено. Однако, костные изменения лучше видны на КТ.
Наталья 2015-11-17 10:52
Огромное Вам спасибо!