Насколько критична длина шейки матки?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Срок 35 недель. Беременность первая. По УЗИ на 35 неделе выявлено укорочение шейки матки до 21 мм, внутренний зев воронкообразно расширен до 8 мм. Швы не накладывали, пессарий не ставили. Также беспокоит молочница. Реально ли с такой шейкой доходить до конца срока? И могу ли я начать санироваться свечками хлоргексидина, не опасно ли это делать при открытой шейке? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 13:57
Здравствуйте.1. Не факт. Может начаться родовая деятельность и раньше. 2. Можете. Это даже нужно
Платная консультация
Екатерина 2020-04-08 15:21
Благодарю за ответ)
Екатерина 2020-04-08 15:30
Елена Викторовна, у меня еще один вопрос. По УЗИ на 35 неделе у малышки обнаружился желчный пузырь повышенной эхогенности, содержимое также повышенной эхогенности со взвесью. В силу того, что у меня нарушение фето-плацентарного кровотока 1а степени мне приходится очень часто делать УЗИ, КТГ и до этого все показатели по ребенку были в норме, в том числе и желчный пузырь. Никаких хромосомных нарушений выявлено не было. Также у меня резус отрицательная кровь (антител нет). Что это вообще такое (желчный пузырь повышенной эхогенности, содержимое также повышенной эхогенности со взвесью)? и насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 15:44
Напишите гастроэнтерологу. Он подскажет. Мы на такое вообще в принципе мало обращаем внимание
Платная консультация
Екатерина 2020-04-08 15:46
Спасибо)