Вторые месячные за месяц?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние мес. Были 28 декабря 2016-2 января закончились. Был ПА с мужем (2,3,5,6) захотели второго ребёнка. И 14 января в день Предполагаемой овуляции.15 января заболела грудь и пошли розовые скудные выделения, которые то увеличиваются то становятся меньше. Кушать стала много, примерно с 9 января. Даже набрала лишние кг: (живот немного потягивал, но сейчас нет, иногда покалывает яичник. Больше беспокоит грудь и "молозиво" небольшое при нажатии. Первые роды были в 2013 году. (4 года назад) тесты отрицательные. С чем возможны такие выделения?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 22:39
Добрый день, Яна.

Причин межменструальных кровомазаний может быть много (эрозия шейки матки, нарушение менструального цикла, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки) Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Яна 2017-01-17 22:53
Была на УЗИ.9января
Матка расположена кзади контуры ровные размеры 52х42х46мм
Эхо структура миометрии однородная образования не визуализируются
Эндометрий контуры чёткие ровные, толщина 10-11 мм, повышенной эхогенности, полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки 36 мм однородная
Яичник правый расположен позади матки 39х20мм с анэхогенными включениями д 20мм и 11 мм
Левый яичник 35х20мм с анэхогенными включениями д 8мм и 10 мм

Врач посмотрела на заключение и сказала "если будет болеть живот попейте ношпу" и все
Ответ мне не понятен по УЗИ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 20:17
По УЗИ у вас особых отклонений нет. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.