Плохой анализ на гормоны ЩЗ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мне 27 лет, рост 171, вес 100, трое детей. Последние два года беспокоет постоянное тревожное состояние, в прошлую среду 10.06 резко стало не по себе, сильная слабость и головокружение даже лёжа, тахикардия, и нервный тремор. Так продолжалось несколько дней, сейчас состояние получше но слабость все равно присутствует, сдала анализы: ОАК, глюкозу, витамины и минералы, и Гормоны Щитовидной железы, анализ на гормоны не хороший, ттг в норме, Т3 и Т4 свободные повышены. Записи в поликлинику к врачу нет совсем в связи с эпид обстановкой (может вы мне сможете хотя бы объяснить что это может быть, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-19 23:52
Здравствуйте, Елена.
Это либо лабораторная ошибка, либо начало тиреотоксикоза. Уточните, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца? Особенно меня интересуют препараты йода.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-06-20 06:33
Медикаменты не принимала вообще никакие, последние три недели придерживалась белковой диеты Дюкана только, не могло питание так повлиять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-20 22:53
Нет, не могло.
Повторите анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный в другой лаборатории + досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ. Если повышение сохранится, обратитесь к эндокринологу очно для начала лечения.