Плохой анализ крови без симптомов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте!
Столкнулись с ребёнком со следующими проблемами:
После зондирования слёзного канала 14.11 начала повышаться температура и достигла максимально 38.6, после чего по совету педиатра мы начали принимать антибиотик. Позднее 21.11 (описывать как было выявлено долго) обнаружили острый гематогенный остеомелит, проведена пункция, дополнен диагноз - гнойный артрит. Лазерная терапия и курс антибиотиков. Домой выписали с хорошими анализами и рентгеном. Через два дня после выписки температура поднялась до 37.1 в течение суток самостоятельно снизилась. Ночью у ребёнка начал «хрюкать» нос и было несколько затруднено дыхание (но не просыпался). Педиатр назначил сиалор в нос, на миндалинах был обнаружен белый налет и незначительный кашель. Пропили бронхите и тонзилгон. После сдачи анализов 10.12, все показатели были в норме за исключением MCV и RDW (67.9 и 13.1 соответственно). 24.12 было проведено промывание этого глаза, тк опять скапливался гной. По приезду домой ребёнок уснул и проснулся из-за затруднённости дыхания. Нижняя губа дико тряслась. Отвезли в скорую, температура повысилась до 38, поставили цефекон. Показатель лейкоцитов изначально составил 15.5, палочкоядерные 18. Через несколько часов Лейкоциты 21, палочкоядерные 11. Моча и все остальные показатели в норме. Рентген головы и пазух - все чисто. Хирургия - чисто. Пересдали на утро кровь. Лейкоциты 19.5, лимфоциты 28%, MCV и RDW на прежних значениях, палочкоядерные в норме, при этом сегментоядерные 58. Нейтрофилы 61. Состояние ребёнка активное, как и прежде. Температуры нет. Глаз подгнаивается. Пожалуйста, помогите в решении этого вопроса. К кому идти и как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 15:06
Добрый день.
Такие результаты говорят о гнойном процессе в организме, если есть гнойный конъюнктивит, то это вполне может объяснить такие анализы. Нужно лечить ребенка у педиатра или окулиста.