Плохое зрение. Как сказать маме?

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, У меня плохое зрение -3, я боюсь сказать маме, кажДый раз когда я хочу ей об этом сказать что то внутри меня останавливает, я понимаю что чем дальше я буду молчать тем хуже у меня будет зрение, я незнаю чего я боюсь, меня что то останавливает, я рот не могу открыть, помогите и посоветуйте что нибудь
Теги: как сказать маме что у меня плохое зрение, как сказать родителям о плохом зрении, как сказать родителям что у меня плохое зрение
Категория: Психолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-13 15:46
То, что вы понимаете проблему - уже большой плюс. Подумайте что будет, если вы расскажите маме о ней? Она поможет ее решить. Может вы чего-то опасаетесь, например, ее первой реакции? Думаю что лучше пережить эти неприятные минуты, чем рисковать зрением. Ведь это ваша жизнь.