Маленький минус, но вижу плохо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моё зрение -0,5 и -0,75, но вижу плохо, лицо мимо проходящего человека могу рассмотреть только когда он не дальше метра от меня, думаю попробовать линзы, подскажите, можно ли при таком зрении носить линзы? Вредно ли это? Какие линзы лучше брать?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-27 08:39
Здравствуйте, Ирина. Как давно у Вас стало ухудшаться зрение? Проходили ли Вы консервативное лечение? Были ли Вам ранее выписаны очки? Если ли у Вас данные остроты зрения? Минус действительно очень маленький, хотелось бы исключить наличие спазма аккомодации, который неплохо поддается лечению. Если лечение не дает желаемого результата, то могут быть подобраны контактные линзы. Линзы ежедневной замены являются самыми гигиеничными и в наименьшей степени способствуют развитию синдрома "сухого глаза".