Плохое пищеварение у ребенка

Спрашивает: Наталья Леонидовна Буторина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли ребенку давать таблетки растаропши для печени, так как у ребенка жидкий стул на другие препараты такие как урсофальк и хилак форте, дело в том что у нас жирные кислоты в кале показывает копрограмма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 07:53
Здравствуйте, Наталья Леонидовна! Перечень гепатопротекторов, разрешённых у детей не такой большой. Можно использовать хофитол (раствор) по 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней или галстену по 5 капель в чайной ложке воды 3 раза в день за 30 мин до еды, подержав во рту перед проглатыванием, на 14 дней.