Плохое пищеварение, громкое урчание в животе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблема началась месяц назад, утром когда поем начинает громко урчать живот, бывает что с вечера начинает громко урчать, иногда после еды становится тяжело появляется отрыжка. Недавно заметила белый налет на языке, что можно с этим делать? За ответ заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 14:24
Здравствуйте, Александра! Это могут быть симптомы нарушения бактериального состава желудка и кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограммы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.