Диарея и урчание в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит
Здравствуйте, больше месяца назад появилось пятно на руке, красное как бы стоит из мелких точек, не болит, не чешется, со временем появилось еще несколько пятен. Неделю назад начались проблемы со стулом, сразу после еды(прям вода желтого цвета, без резкого запаха). Никакие противодиарейные препараты не помогают. При этом живот не болит, никаких симптомов больше нет, только сильное урчание в животе, с чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 17:27
Здравствуйте, Ольга! Для исключения заболевания печени, желчного пузыря, кишечника желательно обратиться на личный осмотр к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней.