Боли в животе после еды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дорогой доктор очень сильно нужна ваша помощь! Началось все 2 месяца назад! Покрылась вся пятнами, похожие на крапивницу, начался сильный зуд, заболел живот, диарея, вызвали скорую, сделали капельницу от аллергии и отека, самочувствие улучшилось! Доктор сказал, что это аллергия, я закончила лечение, но оно не помогло. Случается это 2-3 раза в месяц, через пол часа после еды, независимо от того, что ем, будь то гречка, картофель или фрукты, получается, что не на конкретный продует питания! Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 14:22
Здравствуйте! Это может быть псевдоаллергия на фоне патологии органов пищеварения. Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кал на дисбактериоз. Курсом можно пропить сорбент типа энтеросгеля по 1 стол. Ложке 3 раза в день между едой на 5 дней.