Грибы кандиды

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 месяца
Хронические заболевания: Загиб желчного, гипоспадия головчатая форма
Здравствуйте, в ноябре и декабре болели с высокой температурой, было назначено лечение 3 курса уколов Цефатоксин. Пролечились, в январе появился кал со слизью и не переваренной пищей. Положили в инфекцию, анализы хорошие - выписали, ребёнку хуже отправили в область, там положили в инфекцию с обезвоживание, УЗИ брюшной полости- увеличение лимфоузлов до 15 мм, воспалительный процесс. Прошли лечение капелиницы, уколы антибиотики. На данный момент волнуют грибы кандиды в кале+, не переваривается клетчатка ++, крахмал++. И урчание в животе все время слышно, когда малыш спит. Кандиды лечили Нистатином, потом они вновь появились пили Пимафуцин, сейчас опять грибы - 7 дней нистатин, и бифиформ. Ещё диета безмолочная.
Подскажите как долго будет урчание в животе и как бороться с кандидами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-14 21:46
Здравствуйте, Юлия! Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Кроме исключения молока желательно ограничить дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, сахар, для лечения грибов можно использовать флуконазол 50 мг 1 раз в 3 дня, всего 4-5 капсул, из пробиотиков - примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-05-15 10:06
СПАСБО¡! Я правильно понимаю урчание в животе из за кандидов? Как восстановится флора урчание пройдёт? как долго проходит восстановление микрофлоры, просто с февраля у ребёнка диета и лекарства, он уже устал их пить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-15 12:20
Урчание может быть на фоне грибов, из-за нарушения выработки ферментов в кишечнике после инфекций, после приёма антибиотиков. Молочное уже исключили, тесты на глютеновую энтеропатию (анализы крови) написала.