Плохо видно в линзах, неправильно выписанный рецепт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня близорукость. Мне прописали очки пр. -2.0, лев. -1.5. На днях я была у окулиста и мне выписали рецепт на линзы -2.0/-1.5. Кривизна 9.0, но сказали можно 8.7, диаметр 14.4/14.5. В оптике мне дали линзы -1.75/-1.25, 8.7, 14.0. Спасибо вдали нужно меньше брать по диоптриям. Однако теперь я в линзах вдаль вижу хорошо, а вблизи мутно. Из за чего это происходит? Может быть два одинаковых рецепта или кто то выдал неправильно. Очки не ношу. И можно ли мне носить линзы 8.6? спасибо за консультацию.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! А раньше вы носили очки или линзы? Или это первая ваша коррекция?
Линзы на 8.6 лучше не носмть, они будут давить на роговицу, через некоторое время ношения таких линз будут уставать и краснеть глаза.