При ношении линз видно хорошо ав близи все расплывается

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку подростка подобрали контактные линзы фирмы алкон. Параметры как для очков -3.5 и - 4. Одевается все хорошо видит в даль, а вот в близи писать не может, все расплывается. Скажите пожалуйста, это просто с непривычки, как нам сказали в салоне или надо все-таки диоптрии меньше чем в рецепте на очках и это из-за этого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В линзах может быть дискомфорт из-за непривычки, но ребенка мучить не следует. Надо купить линзы на пол диоптрии меньше, и только через 3-4 месяца прибавлять по 0.25 диоприи. В этом случае мозг адаптируется и ребенок будет все видеть хорошо как вблизи, так и вдали