Стоит ли ребёнку носить очки для близи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет
Здравствуйте, дочке 7,5 лет. Диагноз: гиперметропия слабой степени. Ставят риск развития близорукости на обоих глазах. У меня, как у матери, приобретена в школе близорукость. Зрениеу ребенка пока хорошее, таблицу видит. Но доктор выписал нам очки для близи +0,75, чтобы читать, писать, рисовать. И аппараты: тр. По Дашевскому, тр. По Аветисову, лазерстимуляция и ЭСО. И капли тропикамид, и таблетки стрикс. ВОПРОСЫ: 1) зачем ребёнку очки для близи, если она хорошо видит и 2) не испортят ли ей зрение эти очки и тренажёры в поликлинике, где надо читать в очках? Лучше отказаться? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-27 22:39
Добрый вечер! Приложите данные авторефрактометрии, пока по лечению можно сказать, что лечать гиеперметропию