Рецидивирующая эрозия роговицы и ношение линз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Летом 2014 года получила травму глаза. Практически срезало роговицу, долго залечивала (даже ставили уколы под глаз). Периодически случаются рецидивы (когда не выспалась, пересохло в глазу, что-то попало в глаз). Вопрос: можно ли носить линзы? Или лучше только очки?
Дело в том, что в очках я себя не комфортно чувствую. Читать хорошо, а вот постоянно носить не могу, дезориентируюсь в пространстве, а о том, чтобы ездить в них за рулём вообще речи не может быть, когда на меня даже пол со стенами наезжают:)
Зрение хуже на здоровый глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 14:06
Добрый день! В Ваше случае велика вероятность постоянного травмирования роговицы контактной линзой, поэтому лучше пользоваться очками.