Рецепт на Очки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, не давно выписали рецепт на очки. Сделали на заказ. Мне очень не удобно в них. Мне кажется рецепт выписан не правильно. Помогите пожалуйста разобраться. И если действительно не правильно, как мне быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-12 18:24
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога, где указана острота зрения с коррекцией
Платная консультация
Оксана 2021-05-12 18:37
У нас на руках только эти бумаги
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-12 19:16
Здесь не указана острота зрения, поэтому трудно понять, почему выписали именно такой рецепт на очки. Дел в том, что линзы для дали - 0. 25 диоптрий обычно не выписывают, т. к. острота зрения при такой рефракции достаточно высокая.
К тому же, очки бифокальные, к ним нужно привыкнуть, т. к. в разных участках линзы разная преломляющая сила.
Платная консультация
Оксана 2021-05-12 19:18
Спасибо!