Не понимаю ухудшилось ли зрение по рецепту

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,2 года назад мне выписали рецепт на очки OD cyl -0.5, ax 140. OS cyl -0.5, ax 30. Dpp 60
Сегодня мне выписали новый рецепт OD сфера -0,5 cyl -1,0, ax 147. OS сфера -0,5 cyl -0.75, ax 34. Dpp 60
Это значит зрение за 2 года ухудшилось?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-26 21:50
Для заключения о снижении зрения сравнивают не рецепты на очки, а показатели при которых ваше зрение самое высокое, они могут отличатся от того что выписывают в рецепте, ведь в очках должно быть не только хорошо видно, но и комфортно.