Нужны ли мне очки?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Недавно прошла бесплатную проверку зрения в ходе недели здорового зрения в одной из оптик нашего города.
Во время осмотра доктор определила, что мне требуются очки и сразу предложила сделать заказ в их оптике. Выписала мне рецепт: OD: 0.0/-0.75/78* OS: -0.25/-0.5/80*. Я действительно плоховато вижу вечером, трудно различить номер автобуса и лица людей, но это в целом не критично. Но если честно сомневаюсь, нужны ли мне очки? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 09:55
Выписанные очки Вам однозначно пригодятся для тех ситуаций, которые Вы описали. Судя по рецепту, у Вас небольшрй астигматизм. Поэтому, чтобы иметь возможность видеть всегда хорошо, пользуйтесь этими очками не постоянно, а время от времени, когда что-либо трудно рассмотреть. Если же Вы не хотите, иметь очки, это не ошибка, отказ от очков не скажется плохо на здоровье Ващих глаз