Помогите определиться со зрением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проверила зрение, дали заключение с прибора и написали рецепт. Показания разные. Очки в той же оптике изготовили. Теперь вопрос-какое все-таки у меня зрение? То, что на бумаге с прибора, или с рецепта?
И я в очках хожу постоянно, может еще не привыкла, размер предметов исказился. Я, например, стою в свой полный рост, смотрю вниз и вижу, что я как бы ниже ростом. Рука стала короче. Это неправильно подобранные очки или я привыкну?
В оптике не до вопросов было, после капель для расширения зрачка, главной мыслью было как можно скорее дойти до дома.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Зрение та, что написано на ленте. У вас смешанный астигматизм. Да, к очкам нужно привыкнуть, если бв вам выписали по рефракции, то вы бы не смогли в них ходить, поэтому сделали меньше диоптрии.