Плохо от общения с людьми

Спрашивает: Мирза
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический артрофический гастрит
Здравствуйте, не знаю как объяснить насильно не хочу писать но придется желание нет что бы объяснить. Когда приходится говорить с людьми у меня появляется страх, тревога сильный стресс доходит до такой степени что не могу дальше говорить очень плохо становится на сердце не могу смотреть в лицо человека при разговоре вниз смотрю не могу нормально отвечать заикатся начинаю тонус пропадает сердцебиение учащается. Памяти нет ничего не запоминаю, никакую информацию приходится насильно вспоминать и это не получается. Долго не могу отвечать людям или говорить я в принципе ни с кем не общаюсь просто говорю да или нет, дело в том что я просто боюсь что люди узнают что у меня есть нарушения в психике и глотаю слюни постоянно при разговоре с людьми, просто очень плохо и все ничего не могу сделать облегчение и не наступает. При засыпании звучащие мысли появляются разные фразы в голове, но это не голоса другое и это пугает. Я просто очень сильно зациклен на проблемах каждый день одно и тоже даже сейчас немножко плохо от того что обьясню а при беседе с врачом в живую даже не представляю что будет. Пожалуйста ответьте я знаю вы хороший врач я смотрел ваши ответы) мне нужна помошь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2023 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-03-07 10:30
Здравствуйте.

Ваши симптомы связаны с тревожным расстройством, чаще всего причиной является расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). В определённых условиях возникает перевозбуждение вегетативной нервной системы, и появляется реакция, в виде панической атаки. И дополнительных симптомов не перечесть. У всех по разному, повышенная мнительность. Навязчивые мысли, расстройство сна, тревожность и т. д.

Также соматические симптомы, в виде головокружения, шума в ушах, головной боли, так как из-за спазма сосудов может нарушаться кровообращение головного мозга в некоторых случаях.

В таких случаях нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, которые уменьшают чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и постепенно дают эффект. Также в зависимости от дополнительных жалоб доктор назначит симптоматическое лечение.
Платная консультация
Мирза 2023-03-07 15:49
Да, хорошо спасибо огромное за помощь и за отзывчивость врачи лучшие на свете люди благодарю!
Мирза 2023-03-17 18:32
Здравствуйте еще раз у меня образовалась такая проблема одна. Дергаются веки при закрытых глазах. Сначала сильно затем успокаиваются. Плохо сплю ночью я начинаю засыпать только тогда когда выключаю насильно мысли и начинаю видеть образы картинки из одной игры в которую играю каждый день, только тогда могу заснуть, ночью я просыпаюсь без причины и обратно засыпаю, утром тяжело просыпаюсь долго лежу в кровати. Раньше пил препарат Галоперидол от нее вообще глаза не закрываются я пальцами их придерживал чтобы уснуть и вижу мушки какие-то они мелькают тоже при закрытых глазах, и нервное нарушение из-за галоперидола очень тяжелое состояние наступает не буду описывать грозное тяжелое врагу не пожелаю испытать эти ощущения.
Мирза 2023-03-17 18:34
Я бы даже платный опрос оплатил но к сожалению нету средств
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-28 22:12
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy