Плохо и мало какает

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нашего сына колики, нам прописали Бебикалм, но это не помогло. Последнюю 5 дней малыш какает всего раз в день. Стул кашеобразный желтого цвета. Тужиться но у него не получается. Мы на грудном вскармливание, я переживаю, что ем что то не то. И уж если честно не знаю чего и съесть. Подскажите пожалуйста как помочь малышу.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:59
Добрый день.
Для такого возраста на ГВ это - вариант нормы, никаких посторонних вмешательств не требует.
Вы можете - выкладывать на животик, делать массаж, помогать тужиться ножками, тепло на животик или живот-к-животу с мамой. Это будет улучшать кровообращение и процессы созревания пищеварительной системы малыша пройдут быстрее и менее болезненно.
Всего доброго.