Плохая проходимость кишечника

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой. У меня уже больше двух месяцев прошло, как начал плохо ходить в туалет(несколько раз в день но по чуть-чуть) и с натужкой. Я так понял причина могла быть из-за того что я держал жесткую диету, но я допустил большую ошибку что ел мало клетчатки(в режиме был почти один белок). Последний месяц начал есть все что попало, но лучше не стало. Последние 5-6 дней состояние ухудшилось, стал еще реже ходить в туалет (пью много воды, кефира, масло по утрам даже начал пить и жесткой пищи в рационе почти не оставил). Посоветуйте что делать, к врачу смогу попасть минимум через дня 3-4. Уже начал чувствовать дискомфорт в кишечнике. Вес 73 кг рост 170, занимаюсь уже очень долго спортом, сталкиваюсь с таким в первые!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-13 00:07
Максим! Такое может быть при питании только белком. Сейчас для налаживания стула принимайте суспензию Дюфалак. Согласно инструкции к препарату. Диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете).