Болезни кишечника

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор! Женщина 63 лет, уже более 10 лет болеет вот такими болезнями. Диагноз: субатрофический простосигмоидит, гипотонический колит, врач говорит растяжение толстой кожи, еще есть катаральный эзофагит, хронический атрофический гастрит. Язва желудка. Лечение было: диета, облепиховые и другие ректальные свечи, по поводу болезней жкт лечение медикаментами было и есть. А вот насчет кишечника другого медикаментозного лечения не было, из жалоб простреливающие боли в области кишечника, схваткообразные боли в кишечнике, человек по большому не ходит в туалет до 10 дней! Самостоятельно не ходит по большому, с трудом только со слабительными чаями, (которые вроде нельзя злоупотреблять) дюфалак, медулак не помогают. Но самая ужасная проблема именно касается кишечника: походы в туалет становятся мучением, на это уходит немало сил и времении и боли в кишечнике схваткообразные сильные (в это время пьет ношпу, кетанов отпускает через 1-2 часа в последний 3 часа было). Кал похож на маленькие круглые черные калловые массы похожие на бараньи(простите за подробности). Что можете посоветовать для облегчения походов в туалет, пожалуйста помогите! Какие анализы сдать и еще эту болезнь уже запустили да? Человек не сможет нормально в туалет ходить? Простите если получилось сумбурное изложение. Спасибо заранее! Всем здоровья!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2019 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-23 20:19
Здравствуйте, на основании чего выставлялись данные диагнозы? Выполнялась ли колоноскопия?
Платная консультация
LoveForever 2019-01-24 00:37
Да делали колоноскопию и не раз кажется. Врачи просто говорят диета диета, свечи ректальные и все. Каждый раз одно и тоже.
LoveForever 2019-01-24 00:42
И еще человек вроде кушает как положено но очень худой можно сказать одни кости торчат. Раньше ходила раз в неделю щас уже до 10 дней доходит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-24 03:43
Пациент должен лечиться у гастроэнтеролога. В данном случае проктолог вам ничем не поможет.
Платная консультация
LoveForever 2019-01-24 09:58
А как же насчет кишечника? Чтоб в туалет ходить что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-24 10:46
По данным жалобам можно предполагать синдром раздраженного кишечника, соответственно лечение необходимо проводить у гастроэнтеролога.
Платная консультация
LoveForever 2019-01-24 17:36
Доктор извините я вас не поняла спасибо! Простите просто что то можно для того чтоб ходить в туалет хоть раз в 5 дней? Насчет гастроэнтеролога все понятно. Но кишечником же вы занимаетесь. Пожалуйста просто что попить скажите для кишечника, гастроэнтеролог дает только дюфалак медулак они не помогают понимаете.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-24 17:46
У женщины скорее всего имеются функциональные нарушения в работе кишечника (нарушена моторика) т. к. по данным колоноскопии нет органических изменений в кишечнике. Соответственно решают данную проблему не проктологи, а гастроэнтерологи.
Платная консультация
LoveForever 2019-01-25 16:29
Спасибо доктор, хорошо мы поняли. Обратимся к гастроэнтенрологу.