Плохая прибавка веса

Спрашивает: Anya_pos
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Возраст ребёнка 5 месяцев, на грудном вскармливании. Плохая прибавка в весе, педиатр настаивает на докорме смесью.
За первый месяц ребёнок набрал 1400г, потом динамика такая 700г, 500г, 300г, 550г и за предыдущий месяц всего 350г. Рост ребёнка 66см. Этот месяц прошли курс массажа, плохо держал голову, сейчас держит уже хорошо.
Кушает по требованию, часто, но не долго.
Молока тоже вроде хватает, делала тест мокрые пеленки - за сутки 15-16 пописов, какает тоже часто (раз 5-7), но жидким, практически всё впитывается, кроме белых комков (их очень много) и немного слизи.
Стоит ли докармливать смесью? Или проблема с ЖКТ?
Анализы не сдавали, не направляют.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 21:50
Добрый день.
Вам нужно чаще прикладывать ребенка к груди и сделать копрограмму.