Плохая кардиограмма при диабете

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у отца сахарный диабет, принимает Метморфин. Проходил комиссию на работе, повышен сахар натощак и что то на ЭКГ. Хотел бы уточнить, может ли это быть какая то серьезная патология, ИБС или еще что то? Как это диагностировать сейчас что бы начать принимать лечение и вообще целесообразно ли сделать коронаграфию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс, по крови высокий сахар и холестерин
Платная консультация
Андрей 2021-11-08 17:36
Нужно ли дополнительная диагностика на болезни сосудов? Велоэргометрия или короногафия?. Или достаточно лечения в рамках эндокринолога (снижение сахара и холестерина)?
Статины вы принимаете? Можно сделать пока стресс эхо и по её результатам уже решать нужна ли коронарография