Не чего не беспокоило, а кардиограмма плохая

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Мой супруг проходил медкомиссию для допуска к работе. После ЭКГ ему сказали, что не подпишут медкнижки.
Скажите пожалуйста, что у него с сердцем и это лечится как нибудь?
Очень серьёзно ли и что нам дальше делать? Кардиолог сказал, что это уже не вылечить и больше ни каких рекомендаций не дал.
Помогите пожалуйста, объясните мне всё, я очень волнуюсь за мужа.
Благодарю за Вашу работу и Вашу помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-23 23:39
Здравствуйте! Пока ничего критичного я в ЭКГ Вашего мужа не вижу. Эти симптомы могут быть вследствие метаболических нарушений, которые можно скорректировать.
Сейчас необходимо пройти дополнительные обследования:
  • УЗИ сердца
  • Анализ крови на уровень калия, натрия, магния.
Иван 2020-01-24 06:17
Скажите, а может лучше пройти холтер?
У него ещё немного повышен холестерин.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-24 09:10
Сейчас в этом нет необходимости, лучше потом в динамике посмотреть. Главное сделайте анализы, которые я написала выше, они помогут объяснить данные полученные на ЭКГ.
По поводу холестерина пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.