На кардиограмме “нарушение левого предсердия”

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит
Здравствуйте, на днях проходила мед. Осмотр от работы. Делала экг. На самой кардиограмме написано: нарушение левого предсердия. Терапевт, посмотрев на экг 2 секунды, сказала что все хорошо. Немного посидев в интернете (пытаясь изучить данный вопрос), наткнулась на различные симптомы, которые у меня действительно есть, но я ни в коем разе даже бы и не подумала связать с работой сердца. А именно: быстрая утомляемость, головокружения, покалывания(сжимание)в левой части груди, сонливость, после отдыха(сна)нет особого “прихода” сил. Я работаю физически (на заводе), по 12 часов (день/ночь/отсыпной/выходной), условия мягко сказать не самые благоприятные и все симптомы связывала с переутомлением. А теперь вот как-то страшно за себя стало. Хотелось бы знать точно: стоит ли мне чего опасаться или все действительно 《в норме》?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото самой кардиограммы целиком.
Алена Николаевна 2019-01-02 10:05
У вас нормальная ЭКГ. Чтобы убедиться, что с вашим сердцем всё в порядке, можно сделать эхокг. Но не обязательно.