У ребенка плохая кардиограмма

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку в год сказали пройти медосмотр, в него было включено ЭКГ, при снятии его реьенок плакал и скандалил несколько раз снимали кардиограмму в итоге результат пришёл ужасный не понимаю как такое может быть подскажите пожалуйста как расценивать и может ли быть точной кардиограмма если ребёнок был в истерике
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-02 10:23
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы. Тахикардия и всё остальное - это в следствие того, что ребенок нервничал. Не переживайте, если бы были какие-то патологические процессы, они бы отображались на пленке и в спокойном и нервном состоянии ребенка.
Наталья 2020-03-02 10:30
Я так понимаю нам нужно снять повторно экг но уже в спокойном состоянии только это проблема для годовалого ребёнка, или подождать какое то время?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-02 12:34
Можете не спешить и сделать планово через пол года. Я понимаю, что на этой пленке много чего написано, но это не патология, это просто описаны параметры сердца.