ЭКГ и шумы в сердце

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, плексопатия.
Здравствуйте, сегодня встав утром, я почувствовала сильно сердцебиение и когда мерить давление. Было 128/100 и пульс 128. Я пошла в поликлинику, так как болела. Когда меня слушали, то сказали, что есть шумы у сердце, поэтому отправили к кардиологу. Я сделала платно ЭКГ, так как никогда серьезных проблем с сердцем не было (была только жидкость в перикарде несколько лет назад и синусовая тахикардия). Вот ЭКГ. Что Вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.
Теги: плохое экг, хорошая кардиограмма сердца фото, как выглядит плохая кардиограмма сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
В отношении причины шумов более информативным является узи сердца.