Об изменениях экг и норме холестерина

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Доброго времени суток! У меня проблема следующего характера- мне 53 года, вес 57 кг, давление норма 100-110/70, занимаюсь постоянно фитнесом, слежу за питанием. Повышен уровень холестерина 6,4-7,15, при этом ЛПНП-4,0, ЛПВП-2,96. На ЭКГ в последнее время появились изменения- нарушение процессов реполяризации в миокарде передней стенки, верхушки левого желудочка по типу субэндокардиальной ишемии. При этом полгода назад ничего не было. Кардиолог говорит ничего не вижу такого, не накручивайте себя. Около 7 мес принимаю L-тироксин, так как ТТГ -8,0 было. Теперь -6,1. УЗИ щитовидки -норма, за исключением размеров-щитовидка у меня маленькая, как сказал врач УЗИ-как детская щитовидка, узлов нет. Но она у меня всю жизнь такая. Кардиолог назначила предуктал и статины. 1/ Можно ли мне принимать статины-так как эндокринолог ставит гипотиреоз, а это противопоказания? 2/Опасны ли такие изменения в сердце? 3/ Опасен ли такой уровень холестерина-так как в интернете норма для моего возраста до 7.2
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

11 ответов

Динара 2018-11-07 00:02
Прикрепляю свои экг и анализы
Здравствуйте! У вас нормальная Экг, признаков ишемии на ней нет. И показатели липидного спектра для вас нормальные, коэффициент атерогенности низкий, поэтому угрозы развития атеросклероза нет. Показаний для назначения статинов в вашем случае я не вижу.
Динара 2018-11-07 16:02
Доброго времени суток! Спасибо за быстрый ответ! Посмотрите, пожалуйста еще ЭКГ. И надо ли мне в таком случае пить предуктал?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото самой кардиограммы.
Предуктал не лечит ЭКГ.
Динара 2018-11-08 16:11
Доброго времени суток! Спасибо за ответ! Прикрепляю ЭКГ
Динара 2018-11-08 16:16
Добавляю ЭКГ. Спасибо за ответ
Динара 2018-11-08 16:31
Не могу прикрепить ЭКГ, пробую еще раз
Динара 2018-11-08 17:17
Попытка ещё раз отправить экг, я не могу понять ушло или нет
Нет. Напишите администратору сайта.
Динара 2018-11-09 16:39
Добрый вечер. Добавляю фото
ЭКГ.
Здравствуйте! Кардиограмма идентична прошлой. На ней вариант нормы. Показаний для предуктала нет, экг не лечится отдельно от пациента.