Плодное яйцо в углу матки
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ на 39 день цикла. Доктору не понравилось, что плодное яйцо овальной формы, а не круглой. Размер 8 на 5 мм. Также по УЗИ как будто оно не совсем в полости матки. Как будто слева в углу. Якобы не вышло до конца в полость матки. На последнем фото видно стенку рядом с яйцом. Подскажите, есть ли вероятность, что оно ещё сместится? И что скажете про овальную форму? У меня неделю уже иногда тянет низ живота, как при месячных, и есть иногда неприятные ощущения как раз слева. ХГЧ на сегодня 12212 мЕд/мл, а прогестерон 115,7 нмоль/л. Спасибо! Очень нервничаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-08 18:10
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Это не показатель что что то не так с беременность.
Самое главное увидеть эмбрион и сердцебиение в нем.