На УЗИ не видят плодное яйцо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 24 апреля у меня были последние месячные, следующие должны быть 22 мая, но их не было, я сделала тест, показал +, предполагаемая дата зачатия 3,6 и 9 мая. Пошла к врачу 28 мая, сделали узи, но плодного яйца не обнаружили, все чисто, сказали прийти 3 июня, пришла тоже самое, все чисто, ничего нет, полость матки чистая, трубы тоже, подозревают внематачную, но ещё не факт, сказали сдать хгч, сегодня пришёл результат, хгч 656.80, врач сказала что очень низок показатель по моим последним месячным. В понидельник 7 мая сдать нужно ещё раз хгч и опять на узи на осмотр полости матки. За эти 2 дня изведу себя переживаниями, скажите пожалуйста, есть риск внематрсной? Или все таки все обойдётся и нужно ещё подождать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 15:53
Добрый день.
У вас еще не большая задержка и если овуляция была поздно, то плодное яйцо можно еще и не увидеть.
Сдайте ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5-7 дней.